Главная » Архив материалов
Контрафактные программы или, что бывает когда воруют контент?


Какие штрафы ждут продавцов контрафактных дисков и тех, кто устанавливает нелегальный софт.


В Саратове вынесен приговор гражданину, который занимался продажей нелегальных программ на дисках (Office, Photoshop, Coreldraw, а также разных фильмов). Свой «бизнес» он вел больше десяти лет и начинал еще с продажи видеокассет, потом перешел на современные носители и современный контент. Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно и штрафу 100 000 рублей.






Диски он покупал на складе в Саратове, который недавно был уничтожен правоохранительными органами в ходе операции «Контрафакт», но владельцев установить не удалось, он был зарегистрирован на «мёртвую душу» - уже умершее лицо. Тогда он стал закупать диски на заводе в Москве или лично, или принимал посылки через водителей автобусов.


Просмотров: 1360 | Добавил: aleksandrtril | Дата: 14.04.2013

DIGITAL NEWS ВЫПУСК №1



Привет всем посетителям и пользователям сайта pro-digital.ucoz.com. Рад представить вам новую новостную рубрику на нашем сайте – Digital News.
Digital News – Это все самые интересные новости из мира цифровых технологий, гаджетов и интернета за прошедшую неделю. И так 1…2…3… ПОЕХАЛИ!



Digital NEWS




В этом выпуске:

- 1. Социальная сеть FaceBook выпустила свой Android смартфон.

- 2. Государственный банк ВТБ выкупил Российскую часть бизнеса Шведской компании Tele2.

- 3. Samsung запустит линейку новых больших смартфонов, под весьма символическим названием Galaxy Mega.

- 4. Samsung Galaxy Win - смартфон среднего сегмента с немаленьким дисплеем

- 5. Смартфон IPhone 5S от Apple, возможно будет иметь экраны разных размеров.

- 6. Huawei планирует выпустит Windows Phone 8 смартфон под названием модели Ascend W2

- 7. Mini Кард-ридер Micro-SD карточек для устройств на базе ОС Android.



Просмотров: 1393 | Добавил: aleksandrtril | Дата: 14.04.2013

Итоги выставки CES 2013 - продолжение


Продолжаем тему выставки Consumer Electronics Show, прошедшей в Январе в Лас-Вегасе. В первой части мы рассмотрели 4K телевизоры и разобрались для чего или для кого они нужны. Также поговорили про новинки процессоров, представленных на выставке, а также познакомились со смартфонами от компании Нuawei, это 5 дюймовый Ascend D2 с разрешением Full HD и 6 дюймовый Acsend Mate, а таже познакомились с новинками компании Sony, Full HD Xperia Z и Xperia Zl.




Сейчас я расскажу вам, что интересного было у таких компаний как: Alcatel, Samsung, LG, Panasonic, Lenovo и д.р. Расскажу про игровую консоль Nvidia Shield и Android камеру от Polaroid.


читать 1 часть                                                                                                                                         ... Читать дальше »
Просмотров: 2322 | Добавил: aleksandrtril | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (0)

Итоги выставки CES 2013


Привет всем пользователям портала «pro-digital», совсем недавно закончилась выставка Consumer Electronics Show 2013 и настало время подвести итоги ушедшего мероприятия. CES 2013 – это не просто показ концептов и новейших электронных гаджетов, это взгляд на то, какие устройства нас ждут в текущем году, да и вообще в течении нескольких ближайших лет. Практически все производители, кому не лень, так или иначе, проявили себя на выставке, представив свои девайсы.




Поскольку устройств и технологий, показанных на выставке CES бесчисленное множество, я выбрал наиболее интересные из них и постараюсь вкратце о них рассказать. И так, поехали…


Просмотров: 1926 | Добавил: aleksandrtril | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

Consumer Electronics Show или CES – это одна из крупнейших выставок новой техники и технологий в мире.


Эта выставка потребительской электроники ежегодно проводится на территории Ассоциации потребительской электроники в Лас-Вегасе в начале января. В этом году шоу будет проходить с 8 по 11 января, а уже сегодня ресурс MobileDevice подскажет, каких новинок стоит ждать от мероприятия.




Просмотров: 1683 | Добавил: aleksandrtril | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (0)

ФСБ упростила ввоз Blackberry в Россию



RIM удалось договориться с ФСБ о значительном упрощении процедуры ввоза смартфонов Blackberry. Теперь эти устройства будут импортироваться не сотовыми операторами, а дистрибутором – Asbis. Кроме того, они не будут залочены под конкретных операторов.
Корпорация RIM объявила об изменении схемы поставок в Россию популярных в корпоративной среде смартфонов Blackberry. Теперь поставки будут осуществляться через дистрибутора – Asbis, который будет договариваться с розничными сетями. Сервисную поддержку для работы приложений Blackberry, как и раньше, будут оказывать три крупнейших сотовых оператора – «Вымпелком», МТС и «Мегафон».

Смартфоны Blackberry обеспечивают шифрование передаваемой информации, из-за чего у RIM в России было множество регуляторных проблем. Долгое время Blackberry вообще не поставлялись в Россию. В 2008 г. МТС и «Вымпелком» смогли получить лицензии ФСБ на ввоз первых партий смартфонов. В 2010 г., после образования Таможенного союза, функции лицензирования отошли к Минпромторгу, но для получения лицензий все равно требовалось разрешение ФСБ.

Просмотров: 2317 | Добавил: aleksandrtril | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (0)

Компания Samsung в который раз обещает показать нам гибкий дисплей.




 Кампания Samsung не малого достигла в разработке качественных дисплеев на рынке планшетов и смартфонов, в прочем, не только на этом рынке. Но тем не менее в прошлом году, на удивление всех, компании так и не удалось представить даже Full HD дисплей, представив свободу Китайским и Японским компаниям.
Несмотря на это компания Samsung до сих пор считается лидером на рынке мобильных дисплеев, продавая наибольшее количество сенсорных панелей среди всех производителей.
Но видимо, Samsung намерена наверстать потерянное преимущество, и уже в начале нового года обещает удивить весь мир своими новыми технологиями в области экраностроения.


Просмотров: 2157 | Добавил: aleksandrtril | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (0)

Комапания "МегаФон" приобрела долю крупнейшего ритейлера на рынке мобильных технологий - компании "Евросеть"


ОАО «МегаФон» объявляет о завершении сделки по приобретению 25% косвенной доли в компании «Евросеть», владеющей крупнейшей в России сетью салонов сотовой связи.




В рамках сделки компания Lefbord Investments Limited, которой на паритетных началах владеют ОАО «МегаФон» и Garsdale Services Investment Ltd., приобрела 50% акций Euroset Holding N.V., владельца российской розничной сети, за 1,07 млрд долларов США без учета возможных дополнительных выплат в сумме до 100 млн долларов США по результатам деятельности «Евросети» за первое полугодие 2013 года. Таким образом, стоимость бизнеса «Евросети» оценивается в 2,3 млрд долларов США (включая объем чистого долга). Кроме того, ожидается, что через год после закрытия сделки МегаФон выкупит у Garsdale остальные 50% акций Lefbord и, таким образом, установит контроль над 50% уставного капитала Euroset Holding N.V. Остальная доля в размере 50% уставного капитала Euroset Holding N.V. принадлежит ОАО «ВымпелКом», являющемуся третьим крупнейшим мобильным оператором в России.

Просмотров: 2212 | Добавил: aleksandrtril | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (0)

Компания Intel выпустит фирменный смартфон


Сейчас наверное уже не для кого не секрет, что рынок смартфонов и планшетов, одно из перспективных направлений в бизнесе, на которое производители, возлагают большие надежды.
Можно задаться вопросом - а почему такой известный производитель микрочипов для настольных пк и ноутбуков, так мало участвует в борьбе за "сладкий кусок пирога". Все дело в том, что компания Intel попросту упустила момент становления этого самого рынка на ноги. Да и технологий подходящих на тот, момент у компании не оказалось.




Но сейчас, когда все прогнозы стали более понятными и большую часть от продаж нетбуков и ноутбуков, отняли планшеты и смартфону, intel больше не может оставаться в стороне и в последнее время все активнее старается закрепиться на рынке мобильных технологий.

Просмотров: 2335 | Добавил: aleksandrtril | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (0)

«Русская смекалка» помогла фирме уйти от ответственности за пиратское ПО.


  
Компания из Краснодарского края заявила суду, что пиратское ПО, найденное на ее компьютерах, никем не использовалось, а сами компьютеры принадлежали не фирме, а ее сотрудникам. Этого оказалось достаточно для того, чтобы отказать правообладателям в компенсации за найденный нелегальный софт. Владельцы изъятых компьютеров также избежали ответственности.

Пятнадцатый апелляционный суд Ростова-на-Дону отменил судебное решение своих коллег из арбитражного суда Краснодарского края, согласно которому местная геодезическая компания «Землеустроитель» должна была выплатить около 3 млн руб. в качестве компенсации за нарушение авторских прав Microsoft, Adobe, Autodesk, Corel и 1С.

Преследование «Землеустроителя» началось еще в 2008 г. с проверки по предписанию одной из региональных прокуратур Краснодарского края, рассказывается в судебном решении. В ходе нее правоохранительные органы изъяли четыре системных блока, заподозрив на них наличие контрафактных продуктов вышеуказанных правообладателей. Проведенная экспертиза выявила, что в общей сложности на компьютерах установлены 17 наименований ПО, в числе которых – Windows XP и Office, AutoCAD, «1С Предприятие», Adobe Photoshop и др.

Просмотров: 1931 | Добавил: aleksandrtril | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »
Вверх