Главная » 2013 » Апрель » 14 » Digital News выпуск №1 - интересные новости из мира гаджетов и интернета
00:32
Digital News выпуск №1 - интересные новости из мира гаджетов и интернета
DIGITAL NEWS ВЫПУСК №1



Привет всем посетителям и пользователям сайта pro-digital.ucoz.com. Рад представить вам новую новостную рубрику на нашем сайте – Digital News.
Digital News – Это все самые интересные новости из мира цифровых технологий, гаджетов и интернета за прошедшую неделю. И так 1…2…3… ПОЕХАЛИ!



Digital NEWS




В этом выпуске:

- 1. Социальная сеть FaceBook выпустила свой Android смартфон.

- 2. Государственный банк ВТБ выкупил Российскую часть бизнеса Шведской компании Tele2.

- 3. Samsung запустит линейку новых больших смартфонов, под весьма символическим названием Galaxy Mega.

- 4. Samsung Galaxy Win - смартфон среднего сегмента с немаленьким дисплеем

- 5. Смартфон IPhone 5S от Apple, возможно будет иметь экраны разных размеров.

- 6. Huawei планирует выпустит Windows Phone 8 смартфон под названием модели Ascend W2

- 7. Mini Кард-ридер Micro-SD карточек для устройств на базе ОС Android.






1.  FaceBook выпустила свой Android смартфон. 

- Популярная социальная сеть представила свой Android смартфон HTC First, с специальным пользовательским интерфейсом, с которым Android подвергся такому «хирургическому» вмешательству, что стал не узнаваем. 

Как не трудно было догадаться, этот смартфон и интерфейс Facebook Home в первую очередь ориентирован на общение в социальной сети. Какой? Догадайтесь сами : =) По сути, разработчики отодвинули привычные телефонные функции далеко за второй план.

Что касается начинки смартфона, то, как предполагалось HTC First получился достойным середнячком. Аппарат снабдили 4,3- дюймовым экраном с HD разрешением матрицы 1280 на 720 точек. А в качестве вычислительного центра выступают процессор Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Для хранения данных отведено 16 Гб встроенной памяти, без возможности расширения за счет SD карточек.



2. Государственный банк ВТБ выкупил Российскую часть бизнеса Шведской компании Tele2. 

- Для чего понадобился Российскому банку такой непрофильный актив? Ответ на этот вопрос может быть в нескольких сценариях.
 
Практически сразу же, свое предложение о покупке сделали Билайн и MTC, причем сделали они это совместно. Наверняка многим известно о еще одной государственной компании Ростелеком, которая стремится поглотить всего и вся и уже купила немало компаний, работающих в сфере IT и телекоммуникаций. Причем среди них оказался и сотовый оператор NCC. 

И так, зачем же все-таки "большой тройке" операторов нужна компания с демпинговыми (очень дешевыми) ценами? Ну во первых - ворваться в эту самую "тройку" давно мечтает все тот же Ростелеком, в итоге получается, что либо Tele2 будет распродан по кусочкам всякому, кому не лень. Я имею ввиду различные Билайны, MTС(ы) и различные Мегафоны и т.д.

Или же оператор достанется Ростелекому и тот станет еще на шаг ближе к топовым позициям «большой тройке игроков». Это случится, конечно, не завтра, а через годик другой, так что не следует паниковать и сломя голову бежать в салоны связи сдавать СИМ (ки).



3. Портал SamMobile делится информацией с людьми относительно планов корейской компании Samsung. 

- На этот раз, предприимчивым журналистам удалось откопать немного интересной информации о новом большом смартфоне от производителя, под весьма символическим названием Galaxy Mega.

Хочу отметить, что на прошлой неделе, в сети распространились сведения о мобильных устройствах Samsung с большими экранами, которые должны прийти на смену текущим Galaxy Note и Note-II. Устройства должны будут образовать целую линейку продуктов Galaxy Mega.

И так, сейчас уже известны приблизительные характеристики самой младшей модели Galaxy Mega. По данным интернет источников, в том числе и портала SamMobile, Galaxy Mega 5.8 естественно получит дисплей в 5.8 дюйма с разрешением экрана 960х540 точек, двухядерный процессор с тактовой частотой 1.4 ГГц (к сожалению, модель и марка чипа, пока еще не известны), 1.5 Гб оперативной памяти.

Скорее всего, новинка будет оснащена основной камерой на 8 Мп и фронтальной на 2 Мп, а также, аккумулятором на 2600 мАч.



4. Новый смартфон среднего сегмента с немаленьким дисплеем – Samsung Galaxy Win. 

- Samsung продолжает выпускать смартфоны среднего класса, но в последнее время, уже с большим дисплеями.

Китайское подразделение компании представило аппарат под название Samsung Galaxy Win, наверное, не сложно догадаться по названию новости, главной особенность смартфона, стал 4.7 дюймовый дисплей.

Собственно говоря, на этом все особенности «умного телефона» заканчиваются. Несмотря на внушительную диагональ, разрешение экрана составляет всего 800х400 пикселей. А вот начинка аппарата, хоть и не вызывает удивления, но вполне достойная. Смартфон работает на базе процессора Qualcomm 8625Q Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 Гб ОЗУ.

Новинка получила вполне обычные «плюшевые» камеры с разрешением 5 Мп основная и 0.3 Мп фронтальная камеры, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Присутствует также слот для карт-памяти формата Micro-SD, а аккумулятор имеет емкость на 2000 мАч.



5. Флагманский смартфон IPhone 5S возможно будет иметь экраны разных размеров 

– есть основания полагать, что будущий флагман Apple IPhone 5S, над которым по слухам работает корпорация, будет доступен пользователям в нескольких модификациях, которые, как предполагается, в первую очередь будут отличаться размерами дисплеев. Такое мнение высказал аналитик компании Topeka Capital Markets – Брайн Уайт.

По мнению Уайта, выпуск устройств с разной диагональю экранов, поможет Apple охватить максимальное количество потенциальных покупателей по аналогии с тем, как это делают производители современных смартфонов на базе OS Android.

Брайн утверждает, несмотря на то, что выпущенный минувшей осенью IPhone 5, который получил увеличенный дисплей, многих пользователей это по прежнему не устраивает и напротив, те кого раньше устраивал размер экрана, недовольны увеличением в новом IPhone.

Кроме того, аналитик полагает, что корпорация может выпустить упрощенную версию популярного смартфона, стоимостью примерно в 300-350$.

На сегодняшний день по последним данным, есть предположения, что смартфон будет похож на нынешний флагман Iphone 5, однако получит четырехядерный процессор, «умную» камеру, оснащенную двумя светодиодными вспышками. 



6. Huawei планирует выпустит Windows Phone 8 смартфон под названием модели Ascend W2. 

– Китайская компания Huawei, продолжает завоевывать рынок мобильных устройств и на этот раз, планирует выпустить в этом квартале второе поколение смартфона Ascend W1, который получит вполне ожидаемое название Ascend W2.

Предполагается, что новинка получит тонкий корпус, который будет иметь толщину всего 7,7 мм, будет работать под управлением ОС WP8 и, по замыслу разработчиков, будет являться вполне успешным конкурентом Nokia Lumia 920.

Смартфон будет построен на базе чипа Qualcomm Snapdragon S4, с тактовой частотой 1,5 ГГц на каждое ядро, иметь дисплей с диагональю в 4,3 дюйма, с разрешением 1280х720 точек. Кроме того, аппарат снабдят 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб в качестве локального хранилища.

Камер у Ascend W2, как принято будет 2, основная на 8 Мп со светодиодной вспышкой и возможностью записит Full HD видео с разрешением 180p, а также фронтальную камеру на 2 Мп.

С коммуникациями у новинки ожидается полный порядок. Естественно, что в наличии будут адаптеры Wi-Fi, Bluetooth, GPS-приемнк, кроме этого, ожидается поддержка сетей HDSPA+. Аккумулятор в смартфоне будет иметь емкость 2000 мАч. Ориентировочная стоимость предстоящей новинки, должна составить примерно 300$.



7. Mini Кард-ридер Micro-SD карточек для Android устройств. 

- Заметным недостатком некоторых мобильных устройств на Андройд, является отсутствие слота для чтения карт-памяти, что безусловно ограничивает возможности расширения локального хранилища и, стесняет пользователя по размещению контента, а также установки программ на устройстве.




Просмотров: 1394 | Добавил: aleksandrtril | Теги: Intel, digital news, CES 2013, 4K, новости | Рейтинг: 5.0/1






Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх