Главная » 2013 » Январь » 7 » Samsung обещает показать гибкий дисплей
20:02
Samsung обещает показать гибкий дисплей
Компания Samsung в который раз обещает показать нам гибкий дисплей.




 Кампания Samsung не малого достигла в разработке качественных дисплеев на рынке планшетов и смартфонов, в прочем, не только на этом рынке. Но тем не менее в прошлом году, на удивление всех, компании так и не удалось представить даже Full HD дисплей, представив свободу Китайским и Японским компаниям.
Несмотря на это компания Samsung до сих пор считается лидером на рынке мобильных дисплеев, продавая наибольшее количество сенсорных панелей среди всех производителей.
Но видимо, Samsung намерена наверстать потерянное преимущество, и уже в начале нового года обещает удивить весь мир своими новыми технологиями в области экраностроения.




По данным портала CNET, компания Samsung Display на ближайшей выставке CES 2013 в январе представит первый в мире гибкий дисплей для коммерческого использования. То есть то, что мы увидим в январе 2013 года, будет не просто демонстративным устройством, а экраном, который Samsung задействует в своих смартфонах.




Новинка будет представлять собой 5,5-дюймовую панель с разрешением 1280х720 пикселей и плотностью 267 ppi. По предварительным данным, в отличие от большинства концептуальных гибких экранов, которые сворачивались едва ли не в трубочку, с разработкой Samsung такого сделать нельзя будет. Сообщается, что творение южнокорейских инженеров можно будет только сгибать. Таким образом, новый экран вполне может использоваться и в новом флагманском смартфоне Galaxy S IV – благодаря своим свойствам новинка значительно обезопасит и укрепит корпус гаджета.




Просмотров: 2156 | Добавил: aleksandrtril | Теги: CES 2013, новости, Компания Samsung покажет гибкий дис | Рейтинг: 4.7/6






Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх