Главная » 2013 » Январь » 7 » Intel - Недетская игра за мобильный рынок
19:38
Intel - Недетская игра за мобильный рынок
Компания Intel выпустит фирменный смартфон


Сейчас наверное уже не для кого не секрет, что рынок смартфонов и планшетов, одно из перспективных направлений в бизнесе, на которое производители, возлагают большие надежды.
Можно задаться вопросом - а почему такой известный производитель микрочипов для настольных пк и ноутбуков, так мало участвует в борьбе за "сладкий кусок пирога". Все дело в том, что компания Intel попросту упустила момент становления этого самого рынка на ноги. Да и технологий подходящих на тот, момент у компании не оказалось.




Но сейчас, когда все прогнозы стали более понятными и большую часть от продаж нетбуков и ноутбуков, отняли планшеты и смартфону, intel больше не может оставаться в стороне и в последнее время все активнее старается закрепиться на рынке мобильных технологий.


Компания собирается выпустить собственный фирменный смартфон. Но, к счастью, первый смартфон с логотипом Intel на передней панели окажется недорогим гаджетом.

Он будет называться Intel Lexington или Intel Zeeya Beach и получит поддержку Bluetooth 2.1+ и четыре ёмкостные клавиши управления.

При этом новинка изначально будет позиционироваться в качестве смартфона для глобального рынка, и её смогут приобрести жители многих странх мира.

Предыдущие попытки Intel завоевать этот рынок не увенчались особым успехом и, я надеюсь, что на этот раз на прилавках появится действительно достойный смартфон. 




Просмотров: 2333 | Добавил: aleksandrtril | Теги: смартфон, Intel | Рейтинг: 3.5/6






Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх