Главная » 2013 » Январь » 7 » CES 2013 - Чего ждать от выставки?
21:03
CES 2013 - Чего ждать от выставки?
Consumer Electronics Show или CES – это одна из крупнейших выставок новой техники и технологий в мире.


Эта выставка потребительской электроники ежегодно проводится на территории Ассоциации потребительской электроники в Лас-Вегасе в начале января. В этом году шоу будет проходить с 8 по 11 января, а уже сегодня ресурс MobileDevice подскажет, каких новинок стоит ждать от мероприятия.






Android-камера Polaroid со сменной оптикой Президент и исполнительный директор Polaroid высказался довольно четко, прямо заявив, что на CES 2013 компания представит камеру под управлением операционной системы Android. Новинка будет относиться к разряду компактных беззеркальных фотоаппаратов со сменной оптикой.




Гибкие дисплеи Samsung Возможно, в январе нам наконец-то покажут те самые гибкие дисплеи от Samsung Display. Компания уже подтвердила, что на шоу будет показан 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей и плотностью 267 точек на дюйм.




Ascend W1 и «слишком мощный» D2 от Huawei Китайская компания Huawei покажет сразу две новинки в Вегасе: Ascend W1 и Ascend D2. Первый смартфон будет работать под управлением Windows Phone, а вторая новинка – под управлением Android. Исполнительный директор Huawei даже высказал опасения относительно того, не будет ли 5-дюймовый D2 «слишком мощным», и, соответственно, дорогим для современного рынка.










110-дюймовый UHD TV от Samsung имеет довольно обширные планы по завоеванию интереса аудитории. По слухам, на CES 2013 корейцы покажут огромный 110-дюймовый телевизор с разрешением Ultra HD!






ZTE Grand S Компания, известная производством недорогих смартфонов обещает показать на шоу свою первую 5-дюймовую новинку с разрешением Full HD, обещая, что она станет самым тонким смартфоном в своем классе. Причем корпус девайса будет изготовлен с применением керамических материалов «в соответствии с традициями Китая».


Планшет Red Ridge от Intel Судя по данным от Американской Федеральной Комиссии Связи, известный производитель чипов выпустит свой собственный планшетный компьютер под названием Red Ridge. Работать девайс будет на базе платформы Medfield.


HTC покажет пару новых смартфонов Не так давно тайваньская компания представила свои флагманы Droid DNA и HTC One X+. Видимо, этого для HTC мало. Последние слухи утверждают, что на CES компания покажет один или два новых смартфона. Скорее всего, по крайней мере один из них будет работать под управлением Windows Phone 8.


LG представит собственные процессоры Этому слуху уже несколько месяцев, ожидается, что на CES 2013 компания LG представит свои процессорные чипы. Массовое производство может начаться в следующем году, а начнет компания с чипов для Smart TV. Первым процессором компании, как утверждают слухи, станет H13. Буква «H» в названии указывает на назначение – для домашних систем развлечения, а число «13» - на год.





Intel представит новые чипы для планшетов От компании Intel мы ждем презентации процессоров следующего поколения Bay Trail-T. Это будут четырехъядерные чипы, а первые устройства с ними появятся на рынке только через года. Galaxy S4 с дисплеем Full HD Super AMOLED и ребрендинг Samsung От Samsung в этот раз все ждут чудес. По последним слухам, компания готовится представить смартфон Galaxy S4 с дисплеем Full HD Super AMOLED. Разрешение экрана новинки составит 1920х1080 пикселей, а его плотность будет равна 441 точек на дюйм.





Несмотря на звание производителя лучше всего продающихся смартфонов, компания Samsung, возможно, проведет ребрендинг. На CES 2013 будет секция «Цифровые технологии для здоровья и спорта» и корейская компания, возможно, представит новые продукты именно этой категории. По слухам, Samsung даже наняла команду, которая работала над ребрендингом Nike. Презентация Samsung состоится 9 января.


Дебют телевизоров Ultra HD Кажется, мы дожили до того момента, когда CRT-телевизоры начинают отправляться на гаражные распродажи. Пришло время Ultra HD – телевизоров с разрешением не менее 3840х2160 пикселей и соотношением сторон 16:9. Пока что подобные устройства стоят порядка 20 тысяч долларов, но развитие технологии и удешевление производства совсем скоро должны сделать новинки доступными каждому!

Nvidia представит Tegra 4 В уходящем году Nvidia Tegra 3 практически завоевал рынок, прочно обосновавшись в самых мощных и популярных моделях мобильной электроники, однако это не означает, что у компании нет планов на будущее. Вполне возможно, что в январе нам представят процессор Tegra 4. Первые слухи о модели T40 появились еще в апреле. По данным различных источников, средняя тактовая частота новых чипов будет равна 1,8 ГГц.






Просмотров: 1682 | Добавил: aleksandrtril | Теги: htc, Huawei Ascend W1 и D2, Android-камера Polaroid, UHD TV Samsung, CES 2013, ZTE Grand S, Samsung, NVidia Tegra 4, Red Ridge, Consumer Electronics Show | Рейтинг: 3.0/1






Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх